Félicitations à nos candidats et nos militants sur les circonscriptions des treize départements de la région Occitanie.
09 - Ariège - première circonscription
Bénédicte Taurine Titulaire 20,06% qualifiée pour le 2è tour
Marcel Lopez Suppléant
09 - Ariège - deuxième circonscription
Michel Larive Titulaire 18,83% qualifié pour le 2è tour
Ingrid Lavoine Suppléant
11 - Aude - Circonscription n°1
Titulaire : Marine TORO 14,19% 3ème Eliminée du 2è tour
Suppléant : Jonathan SEGURA
11 - Aude - Circonscription n°2
Titulaire : Jean-Hugues SILBERMAN 12,21% Eliminée du 2è tour
Suppléant : NADINE SANCHEZ
11 - Aude - Circonscription n°3
Titulaire : Manon LE BRETTON 14,75% Eliminée du 2è tour
Suppléant : Jean-Didier CARRE
12 - Aveyron - Circonscription n°1
Titulaire : Pierre-Arnaud DEFONTAINES 10,94% 3ème Eliminé du 2è tour
Suppléant : Sylvie ROBERT
12 - Aveyron - Circonscription n°2
Titulaire : Pascal MAZET 16,12% 3ème Eliminé du 2è tour
Suppléant : Céline HEBEISEN
12 - Aveyron - Circonscription n°3
Titulaire : Catherine LAUR 12,71% 3ème Eliminée du 2è tour
Suppléant : Théo OLLIVIER-TRIQUET
31 - Haute Garonne - Circonscription n°1
Titulaire : CLAIRE DUJARDIN 18,3% qualifiée pour le 2è tour
Suppléant : Pascal FRAPPEREAU
31 - Haute Garonne - Circonscription n°2
Titulaire : Anne STAMBACH-TERRENOIR qualifiée pour le 2è tour
Suppléant : Romain BARTHES
31 - Haute Garonne - Circonscription n°3
Titulaire : Gilles NAUDY 12,4% 3ème Eliminé du 2è tour
Suppléant : Agathe ROBY
31 - Haute Garonne - Circonscription n°4
Titulaire : Liem HOANG NGOC 21% qualifié pour le 2è tour
Suppléant : Marie-Hélène SISTAC
31 - Haute Garonne - Circonscription n°5
Titulaire : SYLVIE ESPAGNOLLE-LABRUNE 14,45% Eliminée du 2è tour
Suppléant : Olivier DOUMERG
31 - Haute Garonne - Circonscription n°6
Titulaire : Patrick JIMENA 15,82% qualifié pour le 2è tour
Suppléant : Nadine STOLL
31 - Haute Garonne - septième circonscription
Christophe BEX Titulaire 15,08% Eliminé du 2è tour
Lauren Baron Suppléant
31 - Haute Garonne - huitième circonscription
Philippe GIMENEZ Titulaire 14,10% Eliminé du 2è tour
Sophie Lechat Suppléant
31 - Haute Garonne - Circonscription n°9
Titulaire : Manuel BOMPARD 18,91% qualifié pour le 2è tour
Suppléant : Laure TACHOIRES
31 - Haute Garonne - dixième circonscription
Monique Fabre Titulaire 13,89% qualifiée pour le second tour
Kévin Grenèche Suppléant
32 - Gers - première circonscription
Pascal Penetro Titulaire 12,74% Eliminé du 2è tour
Sophie Buys Suppléant
32 - Gers - deuxième circonscription
Myriam Rimbert Titulaire 9,73% Eliminée du 2è tour
Richard Tancogne Suppléant
34 - Hérault - Circonscription n°1
Titulaire : Julien COLET 15,60% 3ème Eliminé du 2è tour
Suppléant : Anne-Rose LE VAN
34 - Hérault - Circonscription n°2
Titulaire : Muriel RESSIGUIER 22,5% qualifiée pour le 2ème tour
Suppléant : René REVOL
34 - Hérault - Circonscription n°3
Titulaire : Stéphane VIDAL 13,47% qualifié pour le 2ème tour
Suppléant : Marie MONCADA
34 - Hérault - Circonscription n°4
Titulaire : Etienne HAYEM 16% 3ème Eliminé du 2è tour
Suppléant : Géraldine MUAU
34 - Hérault - Circonscription n°5
Titulaire : Pierre POLARD 16,86% 3ème Eliminé du 2è tour
Suppléant : Catherine BRUSQ
34 - Hérault - Circonscription n°6
Titulaire : David GARCIA 9,90% Eliminé du 2è tour
Suppléant : Sandrine DUMAISNIL
34 - Hérault - Circonscription n°7
Titulaire : Marie-Hélène LECLERCQ 10,06% Eliminée du 2è tour
Suppléant : Arnaud CAMBON
34 - Hérault - Circonscription n°8
Titulaire : Marielle FENECH-MONFORT 17,29% 3ème Eliminée du 2è tour
Suppléant : Jean-Marie POURTIER
34 - Hérault - Circonscription n°9
Titulaire : IMANE DIANI 14,91% 3ème Eliminé du 2è tour
Suppléant : Jean-Luc MOULETTE
46 - Lot - Circonscription n°1
Titulaire : Isabelle EYMES 14,43% 3ème Eliminée du 2è tour
Suppléant : Merzouk SIDER
46 - Lot - Circonscription n°2
Titulaire : Pierre DUFOUR 15,45% 3ème Eliminé du 2è tour
Suppléant : CHANTAL GRIN
48 - Lozère - Circonscription n°1
Titulaire : Christian CAUSSE 9,72% 4ème Eliminé du 2è tour
Suppléant : Claude SOUDAN
65 - Hautes Pyrénées - première circonscription
Sylvie FERRER Titulaire 15,43% qualifiée pour le 2è tour
Manuel MOUTOUSSAMY Suppléant
65 - Hautes Pyrénées - deuxième circonscription
Charles Rocheteau Titulaire 13,92% Eliminé du 2è tour
Marie-josé Crémades Sanchez Suppléant
66 - Pyrénées Orientales - Circonscription n°1
Titulaire : Alain MIH 11,56% 4ème Eliminé du 2è tour
Suppléant : Carole GOHIER
66 - Pyrénées Orientales - Circonscription n°2
Titulaire : Catherine DAVID 9,87% 4ème Eliminée du 2è tour
Suppléant : Jean-Noël CLANET
66 - Pyrénées Orientales - Circonscription n°3
Titulaire : Philippe ASSENS 14,54% 4ème Eliminé du 2è tour
Suppléant : Zoé SALMERON
66 - Pyrénées Orientales - Circonscription n°4
Titulaire : Dominique GUERIN 10,72% 4ème Eliminé du 2è tour
Suppléant : Jérôme POUS
81 - Tarn - Circonscription n°1
Titulaire : Tenhinane HADJI 10,78% 4ème Eliminé du 2è tour
Suppléant : Daniel CAORS
81 - Tarn - deuxième circonscription
Thomas Domenech Titulaire 14,69% 3ème Eliminé du 2è tour
Roxana Farina Concha Suppléant
81 - Tarn - Circonscription n°3
Titulaire : Maud FORGEOT 11,63% 4ème Eliminée du 2è tour
Suppléant : Noël MIRA
82 - Tarn et Garonne - première circonscription
Marie-Lyne Nadal Titulaire 11,27% Eliminée du 2è tour
Jean-Claude Madaule Suppléant
82 - Tarn et Garonne - deuxième circonscription
Ivan Jacquemard Titulaire 13,81% 4ème Eliminé du 2è tour
Céline Tainturier Suppléant
30 - Gard - Circonscription n°1
Titulaire : Yannick BATTEFORT 9,94% Eliminée du 2è tour
Suppléant : Mohamed EL MAROUANI
30 - Gard - Circonscription n°2
Titulaire : Danielle FLOUTIER 13,07% 4ème Eliminée du 2è tour
Suppléant : Benoît ODE
30 - Gard - Circonscription n°3
Titulaire : Geneviève SABATHE 11,63% 4ème Eliminée du 2è tour
Suppléant : Charlotte MONTELS
30 - Gard - Circonscription n°4
Titulaire : Lucie ROUSSELOU 12,42% 4ème Eliminée du 2è tour
Suppléant : Thomas CHAMPIGNY
30 - Gard - Circonscription n°5
Titulaire : Guillaume ROIRON 13,01% 3ème Eliminé du 2è tour
Suppléant : Béatrice COLLE
30 - Gard - Circonscription n°6
Titulaire : Karine VOINCHET 13,28% 3ème Eliminée du 2è tour
Suppléant : Arnaud VALENTIN
Date | Nom | Message |